10 Октября 2022
В воскресенье, 9 октября, в день памяти своего небесного покровителя, апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Гимназия отпраздновала свой 30-й день рождения. Юбилей собрал вместе выпускников разных лет, учителей, наставников и друзей Гимназии. Председатель православного братства «Радонеж», Евгений Константинович Никифоров, на праздничном вечере вручил Гимназии медаль Преподобного Сергия Радонежского.
Тридцать лет – солидный возраст, и радостно видеть, что все эти годы Гимназия является местом, вокруг которого объединяются талантливые неравнодушные люди, вдохновленные общими ценностями и идеалами. Не забывают Гимназию выпускники, ведь какой бы жизненный путь они ни избрали, на каком бы поприще ни трудились, всюду несут они свет своей веры и ответственное отношение к жизни – именно этому прежде всего и старались научить в Гимназии их наставники и учителя.
Не прерывается связь поколений. Всегда в школе чувствуется присутствие устроителей Гимназии, отца Сергия и матушки Марии Махониных. И важно было в начале нашей встречи снова услышать – с видеозаписи двадцатипятилетия школы – слово отца Сергия, обращенное ко всем нам.
На праздничном концерте выступали и давние друзья Гимназии – актеры и исполнители авторской песни Александр и Елена Михайловы, и выпускники, еще со школьной скамьи занимающиеся поэтическим творчеством – Елена Колонова, Иван Ефанов, Илья Муромский, и нынешние учителя и учащиеся Гимназии.
Особенной честью для нас было поздравление председателя братства «Радонеж», учредителя нашей Гимназии, Евгения Константиновича Никифорова и получение из его рук медали Преподобного Сергия Радонежского.
В речи каждого, кто выступал с поздравлениями Гимназии, звучали слова о Любви. И это не случайно. Именно Любовь к Богу и к своему делу собрала в далеком 1991 году людей, создавших нашу школу. Любовь объединяет нас и сейчас, даёт силы двигаться дальше и становиться лучше. Господь молитвами нашего небесного покровителя, апостола Любви Иоанна Богослова да хранит всех выпускников, учителей, учащихся и трудящихся в Гимназии.

Фотографии
Статья правослвавного братства "Радонеж"

Галерея

  • Юбилей Гимназии
    1 / 3
  • Юбилей Гимназии
    2 / 3
  • Юбилей Гимназии
    3 / 3
Вернуться к списку