7 Октября 2022
Одна из самых важных задач нашей школы - дать детям опыт деятельного милосердия и труда на пользу ближнего. В этом году в дни Великого поста, во время подготовки к Пасхе, когда по традиции православные люди стараются более обычного оказывать помощь тем, кому она нужна, наши ученики и их родители впервые провели школьную благотворительную ярмарку.  Ребята долго готовились к этому событию: мастерили вещицы для продажи на ярмарке, пекли угощение, подготавливали мастер-классы, разучивали музыкальные номера. Ученица 8 класса Таня Осипюк со своей семьёй организовала настоящее кафе!
Все собранные на ярмарке средства мы перечислили волонтерской группе "Солнечный пёс". Её участники обучают собак- поводырей (лабрадоров) и собак для канис-терапии (голден-ретриверов). Мы попросили их потратить всю нашу выручку на покупку ещё одного щенка, чтобы воспитать и обучить его для помощи людям.
Всё лето мы провели в волнительном ожидании. Вся начальная школа выбирала имя для щенка. Ребята предлагали свои варианты и голосовали за наиболее удачные.
И вот долгожданный итог ярмарки: "Солнечный пёс " приобрёл трёхмесячного щенка голден-ретривера! Собачку назвали Берта, это имя выбрали ученики школы.
Сейчас Берта проходит обучение, чтобы стать собакой-терапевтом. Такие собаки помогают детям со сложными диагнозами преодолеть различные нарушения в развитии и адаптироваться в обществе.
Это большая радость для нас! Берта, успехов тебе в обучении! Мы желаем тебе стать верным помощником и принести много-много пользы!

Галерея

  • Берта
    1 / 3
  • Берта
    2 / 3
  • Берта
    3 / 3
Вернуться к списку